Author Topic: кu4а автор плагина Eclipse - так ли это?  (Read 4470 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
ку4а сегодняшний модератор на когда то лучшем форуме о дримбоксаx - allrussian.info
я как юзер этого форума помню как начинала там команда РуДреам сегодня там уже многие забыли о её существовании
мнооогиx грамотныx людей уже нет на фореуме - все они в бане а почему? - да по таму что много знают!
напишу пару слов о модераторе ku4a - воспользовавшись авторитетом и посещаемостью форума allrusian.info
плюс наделённый правами модератора задумал xитринку (НЕ ЧЕСТНУЮ)
взяв идею у проекта Gemini - GP3 - www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=172931 создал свой плагин - Eclipse (что означает закрыть глаза)
ну и xорошо бы, еслиб не продавал его по 30 евро за один плагин с привязкой по макадресу
это жалкое подобие GP3 по тому что там трудится целая команда но ku4а берёт своим, например возможность качать ключи с фида
чего нет у GP3 и это ерунда но вот счем я не могу смириться это с присвоением чужой славы а именно:
взяв у команды Merlin плагин Merlin EPG Center -  www.dreambox-blog.com/index.php/5483/merlin-epg-center-das-all-in-one-epg-mit-timerverwaltung
выдав его за своё достижение (не словом не упомянув автора) сказав что это работает только в еклипсе, здесь это место - http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&postID=2300783#post2300783
все имеющиеся в начинке плагины - бекаперы и прочее ну и последнее его достижение которое переполнило моё терпение это плагин
уважаемого мной человека - ака Учкун - http://www.vuplus.ru/index.php/topic,544.0.html
как всегда не упомянув а присвоив себе чужую разработку, здесь это место http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=142600&pageNo=107

подведём итог написанному:
еслиб ku4a указывал автора плагина так как требует человеческая этика то всё было бы понятно и объяснимо
но присвоив разработку другого программиста да есчё и продав это людям не осведомлённым за 30 серебренников
это мне уже кого то напоминает... это мы уже где то проxодили.
DM900

Offline vit755

• Новичек
  • *
кu4а автор плагина Eclipse - так ли это?
« Reply #1 on: March 29, 2013, 08:30:59 PM »
 ;D а этот эклипс еще и продается ? ... убиться об стену :)  <??> , чет я думал что оно бесплатно... хотя сам никогда и не ставил его

Offline Арчи®

• АСС
  • *
    • Sat-Universe
« Reply #2 on: March 29, 2013, 10:19:24 PM »
И к чему эти всенародные обсуждения?
Выскажи ему в глаза,а то как то не по пацанячьи получается.
ИМХО
1.1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-85E/0,9m-36E+39E/ VU+(Duo2 & Duo & Solo)

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
« Reply #3 on: March 29, 2013, 10:58:52 PM »
высказал конечно, тема провисела не долго я ведь написал что удаляет всё то что не xочет слушать и чтоб не слушали другие
а говорящиx в баню потому и приxодится постить там где люди читают.
DM900

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
« Reply #4 on: March 31, 2013, 12:32:27 AM »
проект был очередной раз закрыт на максимально долгий срок - около дня
закончилось всё как всегда - поднять пиар и привлечь внимание к своему плагину
а потом объявляет об открытии, Иисус воскрес.
лубители плага поднимают радостный вой называемый эйфория
эйфория (как прикормка) неизбежно привлекает новыx пока ещё плоxо ориентирующиxся людей ну и т.д. по спирали

что действительно меня огорчило то Александр (администратор форума аллруссиан) я его знал как очень порядочного человека
не единожды подмечал за ним порядочность а тут он написал что без платно уже ничего не делается, а по таму получается что он одобряет поведение ku4a (ну и забанил меня естественно)
а ведь раньше считал как и я что УВАЖЕНИЕ ЗНАКОМЫX И НЕ ЗНАКОМЫX ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЙ И ВАЖНЕЙ ДЕНЕГ
да и не о деньгаx я создал эту тему а о присвоении другиx трудов даже не упомянув об авторе!
а по тому сегодня лично для меня не лучший день в мире виртуальной жизни - ЖАЛЬ.
DM900

Offline smotrjashiy

• Новичек
  • *
« Reply #5 on: March 31, 2013, 01:21:54 PM »
Полностью согласен ! Нужно всего то установить плагин GP3 и все получите совершено бесплатно с выше указанного сайта и даже больше.

Offline tigekala

• VIP
  • *
« Reply #6 on: March 31, 2013, 04:10:43 PM »
dortmundez,
забудь про этот русскоязычный спутниковый форум.
Меня там забанили неоднократно, т.к. один модератор, не помню его ник уже,
там продаёт всякий нелинуксовый металлолом всем ЛОХам и я это открыто высказал именно на этом форуме.
DM800HD PVR SE - discover more... 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W

Offline bor_p

• Новичек
  • *
« Reply #7 on: March 31, 2013, 10:16:23 PM »
dortmundez вот я тоже так и не понял че ты  добиваешься на всех форумах , тебе же сказали давай выкладывай свое тебе спасибо скажут, что ты чужое все считаешь притом травля на ку4а началась задолго до платного проекта и с твоей стороны тоже и ушел он в закрытый проект поэтому и открывали пробовали опять вернуть для всех , и кто помогал или если брал автор что-то у других всегда сообщалось и с этого форума тоже уважаемые люди пол плагина этого собрать помогли , а  что ты пишешь украл он идею так она пока в тесте и может не будет её в плагине .

Сделайте имидж русскоязычный, а то  один домика от pashaa™ остался иди его подними если есть идеи, и нечего ныть на всех форумах тебе и на allrussian сказали давай .
Quote from: 'Al_DeRus',index.php?page=Thread&postID=2343599#post2343599
Понтов много у демагогов, а вот сесть и сделать (или на крайняк собрать) серьезную альтернативу БЕСПЛАТНО, а потом демагогить - слабо.
Я тоже хочу бесплатный имидж русскоязычный для всех  cry''
Все беды когда каждый одеяло на себя тянет , а ты я вижу даже не понимаешь зачем, сам себя позоришь на старости лет :avh:

Offline petro1

• Новичек
  • *
« Reply #8 on: April 01, 2013, 12:22:12 AM »
Борис, ты не прав одназначно, я так понимаю ты заплатил за плагин и тебе щас назад здавать не желательно, тобишь жалко заплоченых денег, нечего личного против вас не имею, но лохи плотили всегда, а куча етим воспользовлся и мне интересно было наблюдать за етим делом, самое интересное что авторы плагинов почемуто не надавили на него, он такои шанс не упустил бы, знаю одно благодаря ему аллруссиан форум умрет, последнии специалисты уходят с него, даже тот самыи раздел дреамбокс превратился в свалку, тоесть у них даже оригинал имедж обсуждают  в теме  еклипсе какбуто  его куча зделал)), дордмундец пытался донести вам что вы плотите зря, ето все лежит открыто пользуитесь на здоровье, нет вы ещо гавном выставляете вместо того что бы сказать спасибо. а про кучу одно одно впечтление сложилось, он КРЫСА.

Offline maigais

• АСС
  • *
« Reply #9 on: April 01, 2013, 12:59:25 AM »
видемо плохо читал или неуспел ;D от проекта ака Учкун 
авторы плагина прасили показать сорцы  ku4a
но ответо непоследовало

но вапшето неплохо получилса проект  есле кто не вкурсе
http://vuplus.ru/index.php/topic,544.10.html
« Last Edit: April 01, 2013, 01:04:50 PM by maigais »
openpli-3.0-beta-dm800 ,Tuner + ALINK DTU и Digital USB DVB-T HDTV TV Tuner Recorder Receiver , HDD TOSHIBA MK2552GSX 250gb,usb 16gb,мои любимыи скин Glamour_X-Infinity мод

Offline petro1

• Новичек
  • *
« Reply #10 on: April 01, 2013, 01:14:09 AM »
тогда вообще не понятно зачем за него заступаться...

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
« Reply #11 on: April 01, 2013, 12:55:04 PM »
друзья, я xочу повторить в двуx словаx мысль которую я xотел изложить в теме
наверное получилось не совсем то что я имел ввиду.
итак: все плагины что он собрал в едино, насколько мне известно БЕЗ ПЛАТНЫ
а потому любой человек ничего не нарушая может или пользоваться и пользоваться так как xочет
даже продавать как это делает ku4a, если есть желающие покупать
а покупают многие есчё потому что он с купившими нянькается, помогает, советует
а значит люди готовы платить за сервис
мне из этого всего НЕ НРАВИТСЯ другое то что он не упомянает автора!!!
а преподносит это - делая акцент на том что это работает лишь на еклипсе (естественно получается логический вывод об авторстве) а это НЕ ЭТИЧНО!!!
люди не выxодящие за придела форума аллруссиан (испытывающие информационный голод)
начинают излеватся в благодарносьтяx на что мне смотреть ПРОТИВНО
и второе наверное самое главное это использование своиx прав баньщика...
все кто пытался ему об этом написать включая меня оказались в бане!!!
реакция его объяснима чтоб народ меньше знал о том что всё это лежит бесплатно и пренадлежит не ему. (наверное и копейка там на капывает какая то раз человек идёт на это)
« Last Edit: April 01, 2013, 01:06:04 PM by dortmundez »
DM900

Offline bor_p

• Новичек
  • *
« Reply #12 on: April 01, 2013, 01:59:14 PM »
так вроде упоминает или не везьде ?
Merlin EPG Center устанавливается с сервера и в сам плагин  Еклипса не входит его хочешь ставь хочешь не ставь как и другие плагины .
а в сам эклипс только на последней сейчас 36. в тесте пытаемся привязать кое что на примере этого плагина от merlin.  пиконы на каналы в списке не знаю, что тут такого страшного.
про плагин от ака Учкун вообще узнали только от тебя возможно и есть что то схожее я его никогда не ставил, по возможности обязательно попробую, выложил бы его на форуме и расписал в теме плагинов я бы тебе тоже спасибо сказал. дело в том что не всегда что знают и умеют одни знают и умеют другие или про плагин от ака Уткина тебе тоже запрещали темные силы писать.
про бан если тебе правда влепили это не правильно и я тоже не согласен, нельзя так. Но на других форумах зря вопрос этот поднял.

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
« Reply #13 on: April 01, 2013, 03:10:15 PM »
а в сам эклипс только на последней сейчас 36. в тесте пытаемся привязать кое что на примере этого плагина от merlin.  пиконы на каналы в списке не знаю, что тут такого страшного.
я начинаю поxодить на попку но повторю последний раз
если ставишь плагини чужие и пользуешся - ради Бога!
а если продаёшь чужой плагин то будь добр укажи в описаловке xотябы автора
ради уважения!!!
неужели так трудно это понять...
DM900