Author Topic: Плагин для показа рейтинга фильмов по версии kinopoisk.ru  (Read 11517 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kross

• Новичек
  • *
Привет всем!
Скажите пожалуйста уважаемые, есть ли плагин, который бы выводил список фильмов на определенную дату из доступных каналов отсортированных по рейтингу и отфильтрованных по жанру. Слышал, что есть плугин который берет рейтинги из imdb но там почти нет русских фильмов. Сама идея проста - нужен плагин, который бы выводил, отсортированный по рейтингу kinopoisk или любому другому популярному русскоязычному рейтинговому ресурсу, список фильмов, передач, сериалов и пр., а затем по нажатию кнопки позволял бы записывать обозначенные фильмы. И как продолжение - автоматическая запись фильмов отфильтрованных по обозначенному рейтингу, жанру и дате.
Если такого нет, то может быть кто слышал, если ли что либо похожее на эту тему? Или может кто знает кто занимается или занимался подобной темой?

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Я сегодня в личку dillinger как раз изложил мысли по этому поводу.Подождем ответа.

Offline dillinger

• Администратор
  • *
К сожалению я не смогу помочь, не в моих силах такое осуществить cry''
0,9m - 5E+13E+19Е+4W

Offline dortmundez

• Шарящий
  • *
Я сегодня в личку

а зачем в личку? (личка для приват общения)
DreamBox 800 HDse - OpenPLi

Offline Kross

• Новичек
  • *
Добро, тогда попробую сам что не то сделать. С башем немного знаком, если надо питона изучу. Просто идея сама мне понравилась и потому хочу осуществить задуманное.
Если уважаемые форумчане "ЗА", то я начну свои потуги прямо с этого поста.

Собственно сам скрипт будет состоять из следующих частей:
1. Запрос у пользователей параметров фильтрации - тип трансляции (фильм, сериал, кинопроект), жанр (комения, боевик и т.д.), рейтинг (от и до), даты фильтрации (от и до)
2.Получение файла EPG из какого либо источника по запрашиваемым датам в п.1
3. Выборка данных из файла EPG по запрашиваемым фильтрам: типу трансляции и жанру
4. Цикл перебора и поиска данных в каком либо источнике рейтинга искомых источников, например в кинопоиске
5. Фильтрация по обозначенным рамкам рейтинга в п. 1
6. Вывод на экран полученного списка - как вариант ручного выбора записи, либо
7. Создание цикла записи выбранных по фильтрам в п.1 источников и постановка их в cron

Вроде все описал, если что поправьте.
Исходя из вышеперечисленного прошу вас помочь с ЛЮБОЙ ПОЛЕЗНОЙ информацией по обозначенным выше задачам.
Тогда надеюсь, совместными усилиями и помощью с верху появится новый шикарный плагин. )))

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Вот что есть.
Со слов автора.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Каждое утро в 6:00 по москве ресивер отсылает EPG в текстовом файле на сервер . Для того что бы EPG было актуально ( обновлено ) ресивер включается в 5:50 и пересчелкивает по всем киношным каналам оставаясь на каждом секунд по 15. Если бы можно было гдето брать EPG из интернета было бы здорово, но я не нашел. Ну вообщем то как я писал, после этого ресивер пересылает epg файл на сервер и вырубается. Дальше на сервере запускается скрипт, который подхватывает этот файлик, и проходится по всем фильмам, если фильм есть уже в локальной базе, ничего не делает, если нет, пытается найти его на kinopoisk.ru , если фильм найден, добавляет описание , рейтинг и прочее в локальную базу.

Теперь как это выглядит со стороны клиента. При выборе фильма в favpip плагин запрашивает фильм таким образом

Code: [Select]
http://mrating.pp.ru/rating1.php?name=НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА
сервер возвращает список фильмов ( если название фильма встречается в названиях несколько раз )

Code: [Select]
Например http://mrating.pp.ru/rating1.php?name=ПОЦЕЛУЙ
вернет

Код
<imdb_list>
<movie id="7256" name="ПОЦЕЛУЙ НЕВЕСТУ (2002)" />
<movie id="259632" name="ПОЦЕЛУЙ КУЗИНЫ (2008)" />
<movie id="11013" name="ПОЦЕЛУЙ  (ВИДЕО) (2003)" />
<movie id="281158" name="ПОЛНОЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ (2007)" />
<movie id="429836" name="ПОЦЕЛУЙЧИК (2009)" />
</imdb_list>

На экране высветится список фильмов. Далее выбираем скажем второй фильм . Плагин шлет серверу запрос
http://mrating.pp.ru/rating1.php?mid=259632

Сервер возвращает
Код
<imdb_detail name="ПОЦЕЛУЙ КУЗИНЫ / KISSING COUSINS" year="2008" runtime="0 мин." rating="7.286/10 (7)" stars="http://mrating.pp.ru/img/70.bmp" rating1="5.7/10 (151)" stars1="http://mrating.pp.ru/img/60.bmp" genre="комедия" country="США" plot="Амир — закоренелый холостяк и сердцеед со стажем. Устав от этого имиджа, он решает разыграть своих друзей. Для этого он договаривается со своей очаровательной кузиной Зарой, недавно приехавшей из Великобритании, что она будет изображать девушку, в отношении которой у него имеются серьезные намерения…
В ролях:Самрат Чакрабарти, Ребекка Хэзлвуд, Рейчел С. Смит, П.Дж. Бирн, Зак Уорд, Никки МакКоли, Джейша Патель, Эми Райдер, Лоурен Стемайл, Jaleel White" plot_author="" img="" width=""  />

поле rating - рейтинг по кинопоиску
rating1 - imdb
stars , stars1 - ссылка на картинки со звездочками (для каждой оценки) , что бы можно было сразу визуально определить оценку, остальное понятно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так работало на айпибоксах и еще работает,но автор больше скрипт править для кинопоиска не будет.Исходники отдал мне.Бери.
База и скрипты http://wow.tltgame.ru/filess/kinopoisk.tar.bz2
запускается convert.pl

В принципе,что надо:
1)Сервер.
2)Тюнер с Е2
3)Написать плаг,за основу взять IMDB
4)Поправить скрипт,движок на кинопоиске немного поменялся.

Можно конечно как то по другому,думай.Я в этом не силен.

Сейчас еще раз прочитал твои идеи,это слишком.
Вполне хватит поиска фильма  по ЕПГ ,а добавление таймера в плаге добавить не трудно.

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *

Да еще вот так было сделано.
Подключено только 15 киношных каналов с нтв+.На остальных не работало.

Offline Kross

• Новичек
  • *

В принципе,что надо:
1)Сервер.
2)Тюнер с Е2
3)Написать плаг,за основу взять IMDB
4)Поправить скрипт,движок на кинопоиске немного поменялся.

Честно говоря я не понимаю для чего нужно использовать сервер? Гораздо приятней если все будет обрабатывать локальная машина, чтобы не привязываться к серверу который нужно, чтобы он был всегда,  хотя могу заблуждаться, так как не представляю себе объема данных которые будет необходимо обрабатывать.

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Можно и напрямую попробовать, как в IMDB сделано.
У того человека просто свой сервак был,да и он хотел чтоб клиенты описание мгновенно получали.

Offline Kross

• Новичек
  • *
Друзья помогите с исходниками плагина - чето не могу найти

to ZENIT
я кстати так и не смог открыть тот архив который ты оставил в предыдущих постах - может есть возможность запаковать в какой то формат по проще например zip или tar?

Offline dillinger

• Администратор
  • *
Держи архив buba_
0,9m - 5E+13E+19Е+4W

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Друзья помогите с исходниками плагина - чето не могу найти
IMDB?
http://depositfiles.com/files/s56yajycw
Я знаю одного человека,который в состоянии такое сделать.vlamo c dream.altmaster.net попробуй в личке с ним переговорить,хотя... вряд ли,для этого желание надо.
to ZENIT
я кстати так и не смог открыть тот архив который ты оставил в предыдущих постах - может есть возможность запаковать в какой то формат по проще например zip или tar?
Да нормально он открывается WinRAR(-ом)

Offline Kross

• Новичек
  • *
Оки спасибо за наводку, я посмотрю попозжее.
Друзья может кто кинуть сюда пример какого либо файла с данными EPG?

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Вы не от том говорите.
Посмотрите на описание фильма на НТВ+,там только жанр,год и актеры.
А вот в айпибоксе с кинопоиска,другого скрина нет,я на работе.
Там подробнейшее описание,даже кто роли дублировал.
И два варианта рейтинга.
Вот здесь смотрите http://mrating.pp.ru/

Offline bigroma

• VIP
  • *
Оки спасибо за наводку, я посмотрю попозжее.
Друзья может кто кинуть сюда пример какого либо файла с данными EPG?

А зачем вам файл, разумнее работать с кешем в памяти, кстати никто не мешает просто добавить рейтинг в описание фильма, как работать с кешем посмотрите epgcache.cpp в энигме. Тока наверное лучше после наложения crossepg патча.

Offline Kross

• Новичек
  • *

А зачем вам файл, разумнее работать с кешем в памяти, кстати никто не мешает просто добавить рейтинг в описание фильма, как работать с кешем посмотрите epgcache.cpp в энигме. Тока наверное лучше после наложения crossepg патча.
Простите уважаемый - поделитесь пожалуйста опытом - ПРОСТОГО добавления рейтинга в описание фильма.
А так же если у вас есть любая информация по поводу работы с кешем в памяти, пожалуйста скиньте ссылочки или текст.

Offline bigroma

• VIP
  • *
Ну если для вас сложно представить как считать из памяти запись из EPG кеша, поменять поле extended description, удалить старую запись и заисать в кеш новую, то может не стоит и заводиться?

Для меня это сложно с точки зрения большого объема исходного кода, к тому же в меру комментированного и совершенно не документированого. Ну и тем что я 15 лет не занимался программированием.

Текста нет, есть исходники, если нет опыта работы с чужими исходниками, то имхо не надо.

Без обид. Прорветесь буду рад, но реализовывать свои идеи прийдется самому и возможный уровень поддержки это - "глянь сюда", а вот что и как работает в "сюда" разжевывать просто извините нет времени.

Начать рекомендую с git серверов, можно OpenPLI можно opendreambox, там лежат исходники, смотреть саму энигму. Исходники crossepg тоже рекомендую посмотреть.

Ну кстати переписывать ЕПГ имеет смысл только для подгруженных каналов, иначе затрутся, хотя можно наверное попробовать отдельное поле добавить в запись ЕПГ кэша, и скажем рейтиг вытаскивать дополнительным параметром в том же EventName.py

Offline Kross

• Новичек
  • *
Для меня это сложно с точки зрения большого объема исходного кода, к тому же в меру комментированного и совершенно не документированого. Ну и тем что я 15 лет не занимался программированием.

...а вот что и как работает в "сюда" разжевывать просто извините нет времени.
Ну так может и не стоит заводиться?  ;D

Друзья, тут я полностью согласен с администратором, и думаю многие меня поддержат: ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!
Без обид:
Нет времени или еще чего то нет, то не трудитесь здесь что либо писать. Хватит надувать щеки и гордиться своей якобы осведомленностью. Лично я знаю, что ничего не знаю - надеюсь что этот уровень осознанной некомпетентности доступен и вам. 
Я говорил ранее, что для меня это хобби и время есть, не хватает знаний и потому поддержки прошу у уважаемых форумчан.

Начать рекомендую с git серверов, можно OpenPLI можно opendreambox, там лежат исходники, смотреть саму энигму. Исходники crossepg тоже рекомендую посмотреть.

Ну кстати переписывать ЕПГ имеет смысл только для подгруженных каналов, иначе затрутся, хотя можно наверное попробовать отдельное поле добавить в запись ЕПГ кэша, и скажем рейтиг вытаскивать дополнительным параметром в том же EventName.py

Если после моего верхнего комментария на ваш пост осталось время и самое главное желание помогать, то ПОЖАЛУЙСТА скиньте ссылки на обозначенные выше ресурсы. Если не осталось, чтож  и на этом спасибо.

Offline ZENIT

• Шарящий
  • *
Пишу здесь последний раз,больше не полезу.
Я постараюсь сделать такой плаг,но это будет не скоро,скорей всего к новому году не раньше,банально не хватает знаний питона.
Все.

Offline Kross

• Новичек
  • *
to ZENIT
к сожалению не смог найти как прикрепить файлик в личку потому здесь публикую свои соображения на тему плагина.