Author Topic: Проблема - Платформа ДВ + ХД и ЕПГ  (Read 4573 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bigroma

• VIP
  • *
Вопрос не о собственно плагине, просто связь с его авторами, как я понимаю, авторы телепрограммы поддерживают, может что они подскажут.

Проблема -  Платформы ДВ + ХД и ЕПГ. Суть проблемы, я вроде как понял, данный провайдер на многих каналах всегда, на некоторых иногда в now_next таблицах eit присылает ересь. Решение задачи вроде как понятно не обрабатывать NowNext эвенты данной сети (onid == 0x06b2) Пытаюсь неделю пилить epgcache.cpp - мозг кипит  <??>. Пока единственное достижение в случае неправильного Now евента в ченал селекторе выводится правильный. При этом верные венты не выводятся :( Ну и неправильными NowNext, вроде как, не рушится EPGcache. Пока из небольших модификаций что я пробовал делать эффект только такой.

Вобщем-то если ребята подскажут куда копать думаю будет достаточно, просто с объектами у меня очень хреново, программированием профессионально не занимался более 15 лет и объектный огромный исходник очень тяжело воспринимается.

То что я пока добавил на всякий случай аттачу, но это явно добавлено не там. Ну или скорее надо добавлять еще.

================
Вроде как немного улучшил ситуацию, не пропускаю в кеш самый "любимый" eit next продолжительностью 23часа 59 минут 59, то есть должны хотя-бы заработать таймеры. Вольюсь сегодня в рабочий тюнер, попробую пару дней погонять.

Offline dillinger

• Администратор
  • *
Проблема - Платформа ДВ + ХД и ЕПГ
« Reply #1 on: June 05, 2011, 08:13:03 PM »
Связь с автором плотно не поддерживается. Да и вряд ли кто захочет разбираться в чужих проблемах :(. DMM тоже тяжелые на подьем ;D. Попробуй глянуть как реализованы некоторые ЕПГ фишки в PLI, может у тебя возникнут какие то идеи, сам я в этом слабо разбираюсь.

added support to enable/disable various epg readers
added config option to disable EIT now/next in the OSD
added support to disable EIT readers

Желаю, чтоб все у тебя получилось ;)
0,9m - 5E+13E+19Е+4W

Offline bigroma

• VIP
  • *
« Reply #2 on: June 06, 2011, 01:26:00 AM »
Спасибо огромное, ссылки то что надо, теперь точно получится, если со второй все содрать, то немного координально все получается, но главное работать будет. Оказывается я не тот файл мучал.

Хотя может и разумно при наличии кросс_епг/квик_епг выключить nownext глобально.

Надо будет опять в общеобразовательных целях OpenPLI поставить, посмотреть.

Еще раз спасибо.

Offline bigroma

• VIP
  • *
« Reply #3 on: June 08, 2011, 12:10:48 AM »
Спорт 1 ХД, работает как часы, спасибо, теперь можно писать Формулу1 если в восресенье на природу сорвался :)
Портировать пока с опенпли фичу не получилось, сильно отличается, да и работа чуть пригрузила, но надеюсь на выходные додушить.

Offline maigais

• АСС
  • *
« Reply #4 on: June 10, 2011, 06:35:13 AM »
когда додушис даи знать  как ето зделать,
вроде на виасат коналы заметил  тоже самое  ,
по началу от дилнгера  епг  есть  но когда захажу  наканал ВИАСАТ
и включаю  тогда сразу епг переписовает  англискои языке ,
только бы так что полнасти неоключило ;D обнавление епг  с путника
openpli-3.0-beta-dm800 ,Tuner + ALINK DTU и Digital USB DVB-T HDTV TV Tuner Recorder Receiver , HDD TOSHIBA MK2552GSX 250gb,usb 16gb,мои любимыи скин Glamour_X-Infinity мод

Offline bigroma

• VIP
  • *
« Reply #5 on: June 12, 2011, 10:20:56 PM »
ну почти додушил, Нау эвент энигма читает из кэша, осталась одна проблема - на платформах(ДВ/ХД) при загрузке тюнера Нау Эвент не пишу в епг кэш, нау эвент в шедуле они не вещают, Соответственно текущее событие при загрузке тюнера пустое пока не дойдет время до следующего.
На виасат не уверен что проканает, там свой ридер.
Патч к апрельской энигме могу приатачить если кому надо, но это пересобирать бинарь. В текущую пока не пытался ставить, возни думаю там будет не много, но я пока под текущий свой живой образ собирал.

Offline dillinger

• Администратор
  • *
« Reply #6 on: June 12, 2011, 10:37:33 PM »
Я в эту тему все сообщения перенес. Патч можешь выложить, пригодится ;).
0,9m - 5E+13E+19Е+4W

Offline bigroma

• VIP
  • *
« Reply #7 on: June 12, 2011, 11:06:37 PM »
Дык лови.

Но пока
1) Незакончен
2) Грубоват

Прошу учесть
1) переименовал отображаемое название опции, ну не согласен я с формулировкой ОпенПЛИ
2) Патч накладывается после КроссЕПГ 2.1 патча и без нег не тестировался.
3) Накладывал после патча для вывода процентов в домике, возможно в пайтоновой части тоже немного сдвинется.

Завтра, если гости не набегут, попробую добавить обработку нау, как вроде уже решил, осталось воплотить в коде.

Offline dillinger

• Администратор
  • *
0,9m - 5E+13E+19Е+4W

Offline bigroma

• VIP
  • *
« Reply #9 on: August 31, 2011, 10:20:39 PM »
Я в курсе патч мой учтен, вобщем то  пытаясь его наложить Milo заглянул в код, охренел и переписал по-человечески.

Так что теперь Связка OpenPLI + CrossEPG + satlinux.tv для платформы рулит  :drink:

Ну на домике 9 тоже будет, остальным оно похоже нахрен не надо.. ну может еще "клубное движение" попытается лохам его впарить как собственную разработку хотя не факт потому как патч на официальную посложнее будет....  ;D

Offline Арчи®

• АСС
  • *
    • Sat-Universe
« Reply #10 on: August 31, 2011, 10:52:48 PM »
"клубное движение" попытается лохам его впарить как собственную разработку
+100 :ag: :ag: :ag:
1.1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-85E/0,9m-36E+39E/ VU+(Duo2 & Duo & Solo)

Offline dillinger

• Администратор
  • *
« Reply #11 on: September 01, 2011, 10:26:28 AM »
Слыша слово "клуб" я сразу вспоминаю фильм "Карты, деньги, два ствола"  и идею создать "Клуб любителей мягкой задницы" ;D

0,9m - 5E+13E+19Е+4W